Жительница Покровска сама отдала вору более 200 тысяч гривен

16 июня 2019, 08:19

Жительница Покровска сама отдала вору более 200 тысяч гривен

Малознакомый мужчина пообещал выполнить просьбу 43-летней покровчанки и передать деньги ее товарищу, который живет в Запорожье. Однако денежный «презент» адресат так и не получил, потому что тот мужчина исчез вместе с деньгами. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее обокрали. Выяснилось, что данное преступление совершил ее малознакомый мужчина, которому потерпевшая доверила передать деньги своему товарищу из соседней области.

Так, зная, что мужчина едет в Запорожье, потерпевшая попросила отвезти конверт с деньгами, который там должен был встретить ее знакомый. Водитель сказал, что с легкостью выполнит просьбу и утром отправился в путь. Вечером того же дня женщина позвонила жителю Запорожья и спросила, передал ли водитель ему деньги и в ответ услышала, что ни денег, ни водителя он так и не дождался и телефон водителя не отвечает.

Когда многочисленные попытки самостоятельно разыскать «посредника» оказались тщетными, покровчанка пришла в полицейский участок.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ч.3 ч. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Преступнику грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.