Жительница Покровска стала жертвой «кредиторов»

24 августа 2018, 09:18

Жительница Покровска стала жертвой «кредиторов»

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 40-летняя местная жительница, которая хотела взять кредит, но потеряла 11200 гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Было установлено, что потерпевшей необходимы были деньги, в Интернете она нашла координаты банка, который якобы предлагал выдачу кредита под небольшие проценты. Женщина связалась с менеджером банка, который сказал, что сначала «для гарантии» она должна положить на указанный им счет определенную сумму денег. Через несколько дней потерпевшей позвонил сам менеджер и сообщил, что необходимо увеличить сумму денег. И так несколько раз. В общем покровчанка положила на счет неизвестного 11200 гривен.

Впоследствии женщина заподозрила что-то неладное, сказала представителю банка, хочет отказаться от его услуг и вернуть свои деньги, на что услышала — это будет возможно только через 12 месяцев. Только после этого ответа жительница Покровска пришла просить помощи у полиции.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Мошеннику грозит до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.