Жительница Покровска стала жертвой «квартирных» мошенников

28 мая 2018, 12:15

Жительница Покровска стала жертвой «квартирных» мошенников

Жительница Покровска хотела на несколько дней снять жилье в Киеве, нашла соответствующее объявление и перевела тысячу гривен задатка «владельцу» несуществующей квартиры. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 32-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные завладели ее деньгами.

Было установлено, что женщина, собираясь на несколько дней в столицу, решила забронировать там жилье. Потерпевшая нашла на сайте по недвижимости объявление, в котором мужчина предлагал квартиру посуточно. Цена за аренду устроила покровчанку и она договорилась с «владельцем» жилья о бронировании. Женщина перечислила тысячу гривен на банковскую карточку незнакомца и как только деньги оказались на его счете, объявления о квартире исчезло вместе с его владельцем. Потерпевшая не смогла больше связаться с арендодателем и пришла за помощью в полицию.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3 лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.