Жительница Покровска стала жертвой строителей-мошенников

01 августа 2019, 08:19

Жительница Покровска стала жертвой строителей-мошенников

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 49-летняя жительница Покровска, которая пожаловалась на то, что ее обманули. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Потерпевшая рассказала правоохранителям, что несколько недель назад она нашла в интернете объявление, в котором незнакомые предлагали быстро и качественно выполнить в квартире ремонтные работы любой сложности. Женщине было необходимо заменить пол в доме и поэтому она решила воспользоваться этим предложением.

Так, покровчанка пригласила «бригаду» к себе домой, где «рабочие» сделали все соответствующие замеры и расчеты и оценили свою работу в 5000 гривен. В этот же день женщина отдала им деньги, поверив в то, что «уже с завтрашнего дня бригада начнет работу». Однако на следующий день «рабочие» так и не появились. Потерпевшая несколько раз пыталась им дозвониться, однако на ее звонки никто не отвечал. Прождав некоторое время, заказчица поняла, что ее обманули и пришла в полицию.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для правонарушителей наказание в виде до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.