Жительница Покровска вместо обещанного крупного выигрыша осталась должна около 10 тысяч гривен

15 июня 2019, 08:19

Жительница Покровска вместо обещанного крупного выигрыша осталась должна около 10 тысяч гривен

«Вы выиграли 300000 гривен» — такое сообщение получила пострадавшая, не подозревая, что именно с него начнется ее «кредитная история». Сейчас правоохранители устанавливают личность мошенника, который обманул покровчанку. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 33-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный открыл на ее имя кредит на сумму 9600 гривен.

Выяснилось, что несколько дней назад женщина получила смс, в котором сообщалось, что она выиграла 300000 гривен. Также в сообщении был номер телефона представителя компании, который в дальнейшем разъяснил женщине условия получения «приза». Так, потерпевшей необходимо было лишь «идентифицировать телефонную сим-карту» и назвать цифровую комбинацию, которую ей отправил «менеджер» компании.

В предвкушении неожиданного выигрыша, женщина мгновенно сделала то, о чем ее попросил незнакомец, однако ни в этот день, ни позже деньги так и не попали на ее счет. В тот же день телефон представителя компании перестал отвечать и покровчанка заподозрила, что это был не «выигрыш», а розыгрыш.

Позже женщина получила сообщение из банка о том, что на ее имя открыт кредит (9600 гривен) и необходимо оплатить процент за его использование. Тогда покровчанка поняла, что это дело рук менеджера компании.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для злоумышленника наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.