Жительница Покровска заплатила за несуществующий автомобиль более 27 тысяч гривен

08 мая 2019, 12:24

Жительница Покровска заплатила за несуществующий автомобиль более 27 тысяч гривен

В Покровский полицейский участок пришла 32-летняя женщина и попросила помочь разыскать неизвестного, который, по ее словам, пообещал пригнать автомобиль, взял деньги за свою услугу, а потом исчез. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Было установлено, что потерпевшая воспользовалась предложением незнакомца, который в своем объявлении, размещенном в интернете, предлагал быстро и недорого доставить автомобиль. Покровчанка связалась с «автодилером» и они договорились, что как только женщина перечислит 20650 гривен «на бензин», мужчина на указанном автомобиле отправится в Покровск.

Потерпевшая выполнила это условие, однако впоследствии незнакомец перезвонил и сказал, что необходимо еще 6900 гривен, на этот раз — «для оформления документов». Покровчанка и эту сумму перевела на счет «продавца» и когда женщина захотела убедиться, что он получил деньги, обнаружила, что «автодилер» занес ее телефон в «черный список». Только тогда потерпевшая поняла, что она стала жертвой мошенника.

По данному факту полицейскими открыто уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для злоумышленников наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.