Жительница Покровска заплатила за несуществующую собаку 800 гривен

10 мая 2017, 10:17

Жительница Покровска заплатила за несуществующую собаку 800 гривен

В Покровске 23-летняя женщина попала в ловушку интернет-продавца, который пообещал за определенную сумму продать ей собаку, однако получив предоплату, выключил телефон и скрылся. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Обманутая жительница Покровска пришла в местный отдел полиции с заявлением о том, что ее обманули. Оказалось, пострадавшая захотела приобрести щенка породы померанский шпиц. Женщина нашла объявление на известном интернет-сайте, где продавец предлагал нужную ей собаку по привлекательной цене.

Жительница Покровска решила не терять времени и договориться с поставщиком о приобретении щенка. Она позвонила на указанный телефон и обсудила все условия с мужчиной, который сказал, что сначала надо перечислить на его банковскую карточку 800 гривен и уже потом он скажет адрес, где можно будет забрать шпица. Девушка так и сделала, но владелец щенка не торопился выполнять свое обещание. Сначала человек попросил немного подождать, а через несколько дней и вовсе перестал отвечать на многочисленные телефонные звонки пострадавшей. Таким образом, мечта девушки о желаемой собаке растаяла вместе с ее деньгами.

Сотрудники полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Личность правонарушителя устанавливается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.