Жительница Покровска «заплатила» за один телефонный звонок 3 тысячи гривен

15 ноября 2018, 14:58

Жительница Покровска «заплатила» за один телефонный звонок 3 тысячи гривен

С заявлением об исчезновении денег с банковской карты в Покровский отдел полиции обратилась 47-летняя местная жительница. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Женщина рассказала, что ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение «Ваша карта заблокирована». Чтобы выяснить, что произошло, она перезвонила на указанный в сообщении номер. Ответил мужчина, назвавшийся работником банка и сообщил, что данную информацию надо проверить, а для этого надо назвать номер карты и некоторые коды. Женщина выполнила просьбу, а после этого ей пришло смс с сообщением, что с ее счета снято 3000 гривен.

В полиции по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, в рамках которого ведут поиски злоумышленников.

Правоохранители в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой, не быть слишком доверчивыми. Помните, что любые банковские операции проводятся только в учреждениях банка, а с подобными предложениями разблокировать карту, или наоборот заблокировать ее, или же увеличить кредитный лимит или повысить меры безопасности карточки, звонят только мошенники.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.