Жительница Родинского из-за своего гостеприимства лишилась телефона и пылесоса

07 января 2018, 14:49

Жительница Родинского из-за своего гостеприимства лишилась телефона и пылесоса

В полицию Покровска поступило заявление от 32-летней жительницы г. Родинское о том, что ее обокрали. Выяснилось, что накануне потерпевшая у себя дома распивала спиртные напитки со своим знакомым, потом женщина заснула, а когда проснулась — заметила, что гость ушел, прихватив с собой ее мобильный телефон и пылесос. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

«По горячим следам» злоумышленник был задержан. Им оказался 36-летний безработный местный житель, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж и хранение наркотических веществ. Злоумышленник не стал отпираться и сразу признался в содеянном.

Также правоохранителям удалось установить, что данный мужчина причастен к краже, факт которой был зафиксирован около недели назад. Так, вор проник в одну из квартир в городе Родинское и вынес оттуда бытовую технику. Когда утром владелец дома вернулся домой с работы, то заметил, что окно разбито, а из квартиры исчезла микроволновая плитка, утюг и электрообогреватель. Пострадавший сразу обратился в полицию. Вор признался, что успел продать часть украденного и потратить деньги на собственные нужды.

По всем фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные производства по ч.3 ст. 185 «Кража». Также правоохранители устанавливают причастность воров к аналогичным случаям.

Следственные действия продолжаются.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.