Жительница Селидово заплатила за несуществующую коляску 5 тысяч гривен

26 мая 2017, 10:35

Жительница Селидово заплатила за несуществующую коляску 5 тысяч гривен

Несмотря на предостережения правоохранителей относительно существующих мошеннических схем, граждане продолжают идти на поводу у злоумышленников и, как результат, теряют свои сбережения. Только в мае Покровскими правоохранителями зарегистрировано 8 фактов мошенничества на общую сумму более 20 000 гривен и почти 700 долларов США. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так в г. Селидово 32-летняя женщина захотела приобрести коляску для дочки и воспользовалась услугами интерент-продавцов, не догадываясь, что попала на «крючок» к мошенникам.

Женщина нашла выгодное предложение на одном из сайтов — коляску известного бренда по цене ниже, чем в обычном магазине. Позвонив продавцу, потерпевшая договорилась с ним о том, что перечислит ему 5000 гривен в качестве предоплаты, а еще 5000 — когда получит заказ. Обе стороны это устраивало. Женщина через банковский терминал перевела деньги и уже мечтала, как будет возить свою дочь в новенькой коляске. Но ее мечтам не суждено было осуществиться. Сроки получения товара вышли, а телефон продавца оказался «вне зоны досягаемости».

Правоохранителями возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Правоохранители пока устанавливают лиц, причастных к совершению данногоправонарушения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.