Жительница Украинска, которая кормила боевиков «ДНР», сдалась полиции

17 августа 2018, 13:05

Жительница Украинска, которая кормила боевиков «ДНР», сдалась полиции

В поисках заработка 30-летняя жительница г. Украинск отправилась в террористическую «Республиканскую гвардию ДНР». Увидев «армейскую жизнь» изнутри, женщина покинула военную часть и на днях воспользовалась программой «Тебя ждут дома». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В ноябре 2014 года, не имея постоянного заработка и денег на содержание семьи, жительница Украинска поехала в оккупированный Донецк, где по слухам «много платили за службу» в армии самопровозглашенной "ДНР". Так, женщина сама разыскала КПП воинской части, где заполнила соответствующую анкету и отдала свои документы. Уже через несколько минут после этого ей выдали форму военного образца и сказали, что она будет выполнять обязанности помощника повара. Оружия новоиспеченная женщина-боевик не получала.

Так, до мая 2015 года жительница Украинска готовила еду для военных фейковой республики. Вместо обещанной зарплаты за работу на пищеблоке женщина лишь несколько раз получала продукты питания. Именно это, а также отсутствие дисциплины в воинской части, плохое отношение командиров к своим подчиненным и побудили женщину к тому, что она покинула место дислокации и ни с чем вернулась домой.

В Украинске «поварихой» вела скрытый образ жизни, пыталась ни с кем не общаться и никому не рассказывала о своем «прошлом».

Увидев в средствах массовой информации программу «Тебя ждут дома», согласно которой лицу, которое не совершало тяжких преступлений и добровольно покинуло ряды НВФ и рассказало об этом правоохранителям, предоставляется гарантированный государством шанс на мирную жизнь без уголовной ответственности в соответствии с ч. 6 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины, женщина с искренним раскаянием обратилась в полицию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.