Жительница Украинска рассказла, как в 18 лет, будучи беременной, вступила в ряды боевиков «ДНР»

17 апреля 2019, 16:20

Жительница Украинска рассказла, как в 18 лет, будучи беременной, вступила в ряды боевиков «ДНР»

Женщина вступила в незаконное вооруженное формирования в 18 лет ради денег. Наемница с позывным «Малая» дежурила на блокпосту в Ясиноватой, а затем охраняла захваченное административное здание. Сейчас участница НВФ сотрудничает с полицией. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В 2015 году 18-летняя жительница Украинска, будучи беременной, вместе со своей знакомой отправилась в г. Донецк. Там подружка «потерялась», а девушка поступила в бандформирование «Восток». Ей выдали военную форму, позывной «Малая» и отправили в город Ясиноватая.

Вместе с другими боевиками «Малую» несколько раз возили на полигон в с. Крутая Балка, где все они получали автоматы и «оттачивали на мишенях свое мастерство». Затем женщину поставили дежурить на блокпост, а когда из-за беременности ей стало трудно выполнять свои обязанности — перевели охранять одно из админзданий Ясиноватой.

Когда пришло время рожать, наёмница оставила военную часть и вернулась в Украинск, где живет вместе с семьей.

Во время общения с полицейскими бывшая участница НВФ призналась, что жалеет о своем прошлом и выразила желание сотрудничать.

Следователи проверяют деятельность женщины-боевика в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности).

Если будет установлено, что за время пребывания в рядах террористов подозреваемая не совершала тяжких преступлений против мирного населения, производство может быть переквалифицировано на ч. 6 ст. 260 УК Украины. Согласно закону, женщина получит шанс освободиться от наказания.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.