Необходимость приватизации угольных предприятий

26 ноября 2014, 17:21

По сообщениям харьковского агентства АТН, подписанное в пятницу коалиционное соглашение являет собой необходимость приватизации всех предприятий, занимающихся добычей угля. Это решение было подписано победителями парламентских выборов. Это решение должно быть выполнено на протяжении 2015-2016 годов, а также стоит осуществить продажу или же консервацию до 2020 года всех шахт, продать которые просто не получилось.

На сайте можно узнать не только важную информацию и новости, а и найти много интересного из различных сфер деятельности человека, например на http://mrdom.com.ua/stolovaya-posuda/stolovoe-steklo можно найти много интересного.

Что же еще ждет угольную промышленность?

Прежде всего, стоит знать, что во второй половине 2015 года планируется принять определенные решения и акты, которые обеспечат необходимость добывать уголь. Помимо этого для достижения этой цели будут служить такие вещи, как:

  1. полноценная поддержка шахт государством должна быть сокращена до минимального технологически необходимого объема — откачка воды для предотвращения затопления и защита окружающего нас природного мира;
  2. запрет на поддержку государством модернизации и технического перевооружения;

  3. запрет на постройки новых шахт и таких, которые находятся в аренде или концессии.

  4. Среди прочих важных мероприятий по реформированию отрасли углевой промышленности — такие, как фиксация полного объема поддержки государством отрасли угля на пятилетие в том размере, который не превысит уровень поддержки шахт на текущий момент на территории, которая сегодня контролируется нашим государством и правительством. Также запланировано уменьшение не менее чем на 20% ежегодно, затрат на оплату труда, экологические цели и социальную поддержку увольняемых работников. И наконец-таки, планируется убрать госпредприятие “Уголь Украины” и ввести биржевые торги на рынок угля.

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.