Новости Днепропетровска – знай все о жизни города

06 июля 2017, 00:03

Хотите скоротать время по дороге на работу? Заходите в интернет и узнавайте все, что произошло в родном городе вчера и что случилось буквально этим утром. Журналисты местных изданий с радостью предоставят вам пищу для размышлений и обсуждений.

Зайди в интернет и проведи время с пользой

С одной стороны, может показаться, что нет никакой необходимости узнавать, какие новости Днепропетровска вчера или позавчера взорвали интернет, ведь на смену им приходят новые события. С другой стороны, далеко не всегда это работает именно так. Резонансные происшествия могут быть на слуху долго, неделями и даже месяцами, а потому вернуться к началу и вспомнить, что же, собственно, послужило отправной точкой для нынешнего безобразия (ну или нынешней прелести, тут уж как повезет), никогда не будет лишним.

И в этом плюс интернета. Газеты недельной давности могут потеряться или уйти в мусорный бак, выпуски новостей такой же давности никто повторять не будет, ведь более актуальные события тоже требуют эфира. А вот память и объем интернета безграничны. На сайте вы можете найти новости хоть за прошлый день, хоть за прошлый месяц, хоть за 2015 год! Просто заходите на сайт и ищите то, что вам непременно нужно освежить в памяти.

Плюсы так и хлещут

Первый плюс в виде архива всего-всего-всего уже был упомянут, однако на нем достоинства интернета перед телевизором и печатными изданиями не заканчиваются. Наоборот, это только старт. А в числе прочих преимуществ будут такие, как:

  1. Оперативное обновление. Возможности интернат позволяют как быстро добавлять саму новость, так и вносить в нее изменения. В частности, можно не только исправить ошибку, но и дополнить материал какими-то новыми данными или обстоятельствами. Более того, если новость резонансная, и обновления происходят часто, то в одной публикации можно вести целую хронику событий. Выпуски новостей и уж тем более газеты в этом плане ограничены.
  2. Непредвзятость. Работа телеканалов и печатных изданий требует большого количества ресурсов, а значит, им нужен спонсор. И при этом у него будет возможность вести свои информационную политику, направляя тон издания в нужное ему русло. С интернетом все проще, поскольку сайт не требует таких затрат, то ему легче оставаться объективным и непредвзятым.
  3. Рост конкуренции и аудитории. Интернет захватывает мир, и все больше людей переходят с бумажных носителей на гаджеты. Аудитория увеличивается, а значит, нужно улучшать качество поставляемой услуги (новостей), иначе она уйдет к кому-нибудь другому.
  4. Универсальность. Далеко не все берут с собой в дорогу большие журналы или телевизор, а вот мобильные девайсы есть у всех. А если они тоже позволяют быть в курсе событий, зачем же выбирать другие, менее удобные источники информации? На смартфоне или планшете можно и новости почитать, и видео посмотреть.
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.