Последние новости Покровска (Красноармейска) Донецкой области

19 февраля 2017, 01:53

новости ПокровскаНовый компьютерный класс в образовательной школе №12, молодежный праздник в честь 14 февраля, концерт Евгения Литвинковича, празднование масленицы, обыск в спорткомитете, презентация сборника, посвященного афганской войне. Эти и другие новости Красноармейска (Покровска) в нашем дайджесте.

Новости Покровска за последнюю неделю

Новости Покровска (Красноармейска): технологии детям

В компьютерном классе школы №12 – «прибавление»: приобретенные за бюджетные средства четырнадцать новейших компьютеров теперь помогут школьникам в изучении информатики. Благодаря поддержке родительского комитета стало возможным полное оснащение класса всей необходимой дополнительной техникой. Теперь компьютерная грамотность гарантирована каждому маленькому жителю Покровска.

Кто работает, тот празднует

Наиболее активная молодежь города за свои усилия была награждена праздником. Четырнадцатого февраля, в день всех влюбленных, в одном зале собрались более ста студентов, для которых были проведены конкурсы и дискотека.

Молодежный совет считает необходимым организацию неформальных отношений в молодежной среде и поощрение учебных достижений.

Приятная новость Покровска: концерт финалиста шоу «Україна має талант»

Во дворце культуры Покровска (Донецкая область) 16 февраля выступил финалист 5-го сезона шоу «Україна має талант» Евгений Литвинкович. Концерт прошел в рамках тура «Аномалия», посвященного выпуску нового альбома.

Масленичные гуляния

Празднование масленицы в городе Покровск (Красноармейск) пройдет 25 февраля. В полдень на сцене ДонНТУ начнутся костюмированные представления и праздничный концерт, а далее празднование перетечет на улицы города. Во дворах школ откроются игровые станции, а полакомиться блинчиками и горячими напитками можно будет совершенно бесплатно.

Обыск в Покровске

В комитете по физической культуре и спорту 15 февраля прошел обыск. Глава комитета подозревается в растрате бюджетных средств. Речь идет об оборудовании спортивной площадки в городе Родинское. Прокуратуру заинтересовало искусственное покрытие, которое было обещано физкультурно-оздоровительному комплексу, но пока так и не было уложено.

Афганистан – память живет…

Литературный сборник, посвященный событиям Афганской войны, был представлен 17 февраля в общеобразовательной школе №2. В состав сборника были включены произведения тридцати трех авторов из множества стран и городов мира.

Как отмечает художественный руководитель студии, занимавшейся сборником, первоначальной целью было почтить память пятерых земляков, участвовавших в военных действиях в Афганистане, но затем акция приобрела значительно больший масштаб.

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.