Со второго февраля в Мариуполе будут выдаваться пропуска в Донецк

02 февраля 2015, 00:54

Начиная со второго февраля, пропуска в направлении таких населенных пунктов, как Курахово и Донецк можно будет оформить и получить в Мариуполе. Такие новости появились от представителей Донецкого Главного управления МВД. Необходимость урегулирования порядка выдачи пропускных удостоверений возникла ввиду того, что в указанных населенных пунктах проживают родственники многих жителей города.

Смена места выдачи пропускных документов

Ранее пунктом выдачи пропусков служил расположившийся в мариупольском районе поселок Великая Новоселка. Для жителей города такой процесс был неудобен, в связи с необходимостью посещать город дважды — сначала для подачи необходимого пакета документов, а затем, для того, чтобы их забрать через десять дней. Со второго февраля местом сдачи документов станет здание Жовтневой администрации на улице Митрополитская в городе Мариуполь. При этом в данном пункте прекращается прием и выдача документов на въезд-выезд в Новоазовском направлении.

Пункт принимает документы для оформления пропусков с 8:30 до 16:30 с понедельника по четверг. Выдача документов осуществляется с 8:30 до 15:30 по пятницам. Поданные заявления обрабатываются в течение десяти дней. Отмечается, что выдача готового пропуска осуществляется в том же пункте, где принимаются документы на его изготовление. В связи с этим, даже, несмотря на то, что расположенный на улице Митрополитской пункт сменил свое предназначение, выдача пропусков лицам, подававшим документы для открытия Новоазовского направления, будет производиться здесь же. В сообщении указано также, что те, кто в пункте Великой Новоселки сдавал документы на получение пропуска в Донецком направлении, получит свой оформленный документ в пункте этого поселка.

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.