ТОП-10 главных новостей Нижнего Новгорода в 2015 году

22 декабря 2015, 23:49

новости Нижнего Новгорода и Нижегородской областиЧем запомнился для Нижнего Новгорода 2015 год

Анализируя новости Нижнего Новгорода за 2015 год, стоит отметить, что за такой большой промежуток времени произошло много различных событий, среди которых были как неприятные и трагические, так и радостные всети.

В частности, город пережил:

  • природные катаклизмы;
  • яркие спортивные события;
  • выступления известных деятелей искусства и многое другое.

Новости Нижнего Новгорода за первую половину 2015 года

Можно сказать, что необычные происшествия Нижнего Новгорода начались уже с января, когда жители увидели странную вспышку, озарившую небо. Позже синоптики нашли вполне логичное объяснение этому природному явлению, поэтому ничего сверхъестественного в напугавшей многих вспышке не было.

Уже в следующем месяце, а именно 12 февраля, в центре города было полностью парализовано транспортное движение из-за пожара, который разгорелся возле театрального училища. Огонь на улицах города привел к огромным пробкам и эвакуации всех, кто в это время находился поблизости источника возгорания.

С началом весны, новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области стали радовать жителей куда больше. В частности, в марте победителем фестиваля среди тяжеловесов, который проходил в Америке под именем Шварценеггера, стал именно нижегородец.
В мае, накануне празднования Дня победы, с мест для стоянки стали массово эвакуировать автомобили. Подобные инциденты объясняли подготовкой к праздничным мероприятиям.

Позже новости Нижегородской области стали иметь далеко не самый позитивный характер и причиной снова стали природные катаклизмы. В июне из-за летнего дождя улицы города стали пригодны для передвижения на лодках.

Новости второй половины 2015 года

Июль запомнился поиском противотанковой мины, для чего были собраны практически все сотрудники Нижегородской полиции и МЧС.

Четвертого августа состоялось открытие на территории Нижегородского кремля трех питьевых фонтанчиков, на что власти потратили около 600 тысяч рублей.

В сентябре, а именно третьего числа, по центральным улицам Нижнего Новгорода разгуливал лось. Объяснение нахождению лесного животного в городе так и не нашлось.

19 ноября в Нижнем Новгороде загорелся строительный кран, в результате чего пострадала его кабина и электрообогреватель, а все сотрудники МЧС, ликвидировавшие пожар, остались целы и невредимы.

В декабре, 16 числа, состоялось радостное событие для любителей баскетбола. Команда Нижнего Новгорода в матче Еврокубка одержала победу над Галатасараем.

Источник www.cod52.ru

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.