Украина поднялась на 33-е место в рейтинге мировых инновационных стран

25 февраля 2015, 23:07

Мало кто знает о том, что Украина за последний год поднялась на 33-е место в рейтинге самых инновационных стран. По данным информагентства Bloomberg, эта страна опередила Гонконг, Бразилию и прочие державы, поднявшись на 16 строчек в чарте. Такие неожиданные показатели (несмотря на кризис) доказывают то, что Украина способна заявить о себе на мировой арене и напомнить про перспективы своего развития. Украинский бизнес в сфере недвижимости также стоит далеко не на последнем месте. Чтобы купить квартиру во Львовской области, переходите на http://lvov.mesto.ua/sale/.

Как Украина заявила о себе в мире

Система образования Украины в последнее время также неплохо развилась. По данным того же Bloomberg, страна ворвалась в пятёрку лучших государств по этому показателю. Перед Украиной лишь:

  • Израиль;
  • Южная Корея;
  • Финляндия;
  • Россия.

Кроме этого, Украина среди девяти лучших стран по наличию патентов.

Сегодня Bloomberg считается авторитетным агентством, на рейтинги которого стоит обратить внимание. Помимо прочего рейтинг развития стран вычисляется и по следующим критериям:

  • численность хай-тек-компаний (Украина на 35-м месте в мире);
  • производство (50-я позиция);
  • количество учёных (41-е место);
  • численность НИОКР-центров (научные исследования и разработки) — 42-я позиция.

Эти данные с первого взгляда могут показаться не слишком впечатляющими, но если учесть, что лидерство занимают такие гиганты, как «Майкрософт» и «Эппл», то становится понятно, что Украине есть чему учиться.

Как Украине удалось так стремительно подняться в рейтинге

В первую очередь повышение международного рейтинга объясняется развитием патентов. В последний год открылось немало компаний, занимающихся хай-тек-разработками. Раньше на мировом рынке на это мало обращали внимания. Сегодня же тот факт, что украинские инженеры работают над международными проектами, а именно украинские компании регистрируют патенты, невозможно проигнорировать. Впрочем, последний опыт показывает, что Украина не хочет стоять на месте, а прогрессивно занимается научными разработками.

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.