В Украине отменили закон об утилизационном сборе

30 марта 2014, 16:28

В Украине отменили закон об утилизационном сборе. Народные депутаты в Верховной Раде проголосовали в первом чтении за отмену утилизационного сбора по утилизации автомобилей. Напомним, с требованием об отмене утилизационного сбора при ввозе на территорию Украины автомобилей и акцизного сбора за переоборудование ввезенных малогабаритных грузовых автомобилей в пассажирские или грузо-пассажирские просили луцкие автомобилисты местных чиновников обратиться к Верховной Рады и Кабинета Министров Украины.

В случае игнорирования их просьб, Представители волынского Автомайдана обещали заблокировать региональные таможни и облсовет. Впрочем, избранники общины и городской голова обратились к Кабмину с просьбой внести правки в закон об акцизном сборе и утилизации.

Принятие закона требовал народ под Верховной Советов. Поэтому, к счастью для автомобилистов-пикетчиков, «За» такую поправку к закону проголосовали 247 депутатов.

Напомним, 2 августа Виктор Янукович, который на то время был Президентом Украины, подписал закон об утилизации снятых с эксплуатации автомобилей и внесения соответствующих изменений об уплате экологического налога за их утилизацию в Налоговый кодекс.

Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие статьи

Все статьи

Популярные статьи

Все статьи

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.