17-летний парень из Цукурино, который борется с онкологией, срочно нуждается в помощи

22 ноября 2020, 13:23

17-летний парень из Цукурино, который борется с онкологией, срочно нуждается в помощи

Студенту второго курса Селидовского горного техникума 17-летнему Ярославу Рыбалке из Цукурино срочно нужна ваша помощь в борьбе с лимфомой.

Вместо учебы в техникуме и спортивной карьеры Ярославу предстоит жизнь с одной почкой, шесть блоков химиотерапии и длительное восстановление.

Как сообщается на странице помощи тяжелобольным детям Kiddo, с 7 лет мальчик всерьез занимался кикбоксингом. В соревнованиях занимал призовые места, получил удостоверение Кандидата в мастера спорта.

Поэтому, когда в июле он пожаловаться на боли в спине, все решили, что это спортивная травма. Растирки, обезболивание и травяные чаи не принесли облегчения. В августе родители обратились к хирургу, который направил Ярослава на обследование. УЗИ-специалист выдал заключение: "Подозрение на новообразование в правой почке" и его подтвердило КТ.

23 сентября почку удалили. На основании гистологии и иммуногистохимического исследования был поставлен диагноз: крупноклеточная диффузная В-клеточная лимфома с поражением правой почки.

Врачи онкогематологического отделения Областной детской клинической больницы города Днепр уже приступили к циторедуктивной (подготовительной) фазе химиотерапии.

Сейчас семья вынуждена обратиться ко всем неравнодушным с просьбой о помощи спасти сына, так как финансовой возможности обеспечить его всем необходимым нет. На обследования и лекарства было потрачено свыше 30 тысяч гривен. Из-за больших расходов также пришлось взять в кредит 35 тысяч гривен для оплаты операции.

Парень не опускает рук и не сдается. Мечтает скорее вернуться к полноценной жизни, учебе и спорту. Получится ли у него — во много зависит от нас с вами!

Посильную сумму для спасения жизни Ярослава можно перечислить на карту ПриватБанка 5169 3305 1154 6225

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.