Чиновники Януковича так «торопились в Донецк», что чуть не разрушили VIP-терминал аэропорта (видео)

09 апреля 2014, 18:30

Чиновники Януковича так «торопились в Донецк», что чуть не разрушили VIP-терминал аэропорта (видео)

6 апреля в сети появились первые кадры с видеокамер наблюдения Донецкого аэропорта, на которых бывший генпрокурор Виктор Пшонка и экс-глава Минздоха Александр Клименко пытаются «пройти» контроль на VIP-терминале.

Пограничники хотят их задержать, делают предупредительные выстрелы, но чиновники все равно прорывались к самолету. Пшонка успел сбежать, чуть не потеряв свое пальто. В это время Клименко захотел помахаться руками и начал драку с пограничниками.

Как отметил представитель Госпогранслужбы Сергей Астахов, в зале официальных делегаций аэропорта «охрана этих граждан предоставила физическое сопротивление пограничному наряду, что позволило им покинуть территорию аэропорта».

Александр Клименко бывший министр доходов и сборов отрицает попытку вылететь из Донецкого аэропорта в конце февраля 2014 года. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«На видео четко видно, что он не следовал в самолет или в самолет, а планировал выйти из здания аэропорта в город», — заявляет Клименко в обращении.

Экс-министр обвинил работников приграничной службы и аэропорта в том, что они нарушали его права и не представились.

«Более того, с их стороны была применена сила и задействовано оружие в момент моего выхода из здания аэропорта в город. В такой ситуации, не понимая, что происходит, естественной реакцией со стороны каждого человека было бы попробовать покинуть помещение. Что я и сделал, после чего сел в свой автомобиль и уехал. Еще раз подчеркну, поехал, а не полетел!», — говорит Клименко.

Экс-министр, который находится в розыске, также утверждает, что ни он, ни его охрана не применяли оружие.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.