Чтобы донецкая «Поляна сказок» окончательно не развалилась, на зиму ее упакуют в полиэтилен

08 декабря 2012, 17:02

Чтобы донецкая «Поляна сказок» окончательно не развалилась, на зиму ее упакуют в полиэтилен

Директор Парка культуры и отдыха Олег Касьянов пояснил, что фигуры сказочных персонажей под воздействием низкой температуры разрушаются, поэтому их защитят с помощью полиэтилена.

По словам Касьянова, слухи о том, что Поляну разгромили вандалы, явно преувеличены: лягушку Ивана-Царевича никто не воровал, как и руку богатыря.

— Ничего не отломано и не разбито. Лягушка в руках у Ивана Царевича была закреплена винтом, она расшаталась. И мы сами ее сняли, чтобы отреставрировать и закрепить плотнее. Она никуда не делась, — утверждает Касьянов. По его словам, рука Алеши Поповича тоже у руководства, но крепить ее пока не будут — все равно отпадет под воздействием температуры.

— При первых морозах или снеге мы обернем скульптуры в полиэтилен. Все они будут отреставрированы, мы это сделаем своими средствами, — добавляет директор парка.

Напомним, несколько месяцев назад фигуры сказочных персонажей уже реконструировали. Правда, это не помешало отвалиться руке богатыря и «убежать» лягушке Ивана-Царевича.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.