Чтобы найти общий язык с сыном, жителю Селидово пришлось обратиться в полицию

02 мая 2020, 12:33

Чтобы найти общий язык с сыном, жителю Селидово пришлось обратиться в полицию

Отец и сын перестали находить общий язык, из-за чего их отношения значительно ухудшились. С проблемой помог справиться старший инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Евгений Косогов. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Евгений Косогов является опытным медиатором, который в конфликтной ситуации выступает третьим лицом и помогает найти компромисс. Навыки медиатора, полученные полицейским, используются, как для профилактики буллинга среди несовершеннолетних сверстников, так и для защиты детей от домашнего насилия.

Так, в полицию обратился местный житель и попросил помочь ему восстановить хорошие отношения с собственным сыном. Мужчина заметил, что в последнее время конфликты в их семье происходят все чаще, а на замечания родителей касательно плохого поведения парень не реагирует.

Полицейский внимательно выслушал отца и сына и предложил им несколько вариантов избежания конфликтных ситуаций. Родственники прислушивались к советам и пообещали идти на уступки друг другу.

Чтобы найти общий язык с сыном, жителю Селидово пришлось обратиться в полицию

«Моя задача как медиатора — выслушать обе стороны конфликта и выступить беспристрастным организатором и помощником в выработке сторонами окончательных договоренностей. Как взрослые, так и юные жители нашего города могут обратиться к нам за помощью, и лично я охотно подскажу им пути решения семейных вопросов», — отметил старший инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Евгений Косогов.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.