Дети из Украинска заняли призовые места на конкурсе рождественских композиций «Вифлеемская звезда»

08 января 2019, 17:55

Дети из Украинска заняли призовые места на конкурсе рождественских композиций «Вифлеемская звезда»

В Донецком областном эколого-натуралистическом центре в конце декабря проходил областной конкурс рождественских композиций «Вифлеемская звезда» с целью формирования и развития творческих способностей детей и молодежи, изучения народных традиций и культуры рождественских праздников. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

В художественном конкурсе приняли участие ученики из учреждений общего среднего образования, профессионально-технических учебных заведений, высших учебных заведений, а также с ЭНЦ, СЮТ, учреждений внешкольного образования из 16 городов и 8 районов Донецкой области.

Всего на конкурс поступило 323 работы, которые были распределены в пяти номинациям — «Рождественский вертеп», «Рождественская звезда», «Рождественский подарок», «Рождественское дерево», «Рождественский веночек».

9 работ представили на конкурс воспитанники Дома творчества детей и юношества  г. Украинск и все они заняли призовые места — 5 первых и 4 вторых места.

Поздравляем победителей — Меньковскую Илону, Острожную Татьяну, Путренок Марию, Мотренков Дмитрия и Алену, Куринную Дарью, Дорофееву Полину а также их руководителей кружков — Некрасову Л.Г. («Природа и фантазия»), Капустянскую Т.В. («Украинская копилка»), Немченко А. («Папирус»).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.