Димитровский горсовет нарушая закон выдавал разрешения на размещение торговых точек

13 апреля 2016, 15:39

Димитровский горсовет нарушая закон выдавал разрешения на размещение торговых точек

Прокуратура через суд требует признать недействительными отдельные решения Димитровского горсовета, связанные с выдачей разрешений на размещение временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Красноармейской местной прокуратурой установлено, что в августе-сентябре 2015 года решениями Димитровского городского совета дано согласие частным предпринимателям на размещение временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности сроком на 5 лет. Однако, как установлено прокуратурой, решение городского совета противоречит требованиям действующего законодательства и искажает механизм предоставления земельных участков в аренду субъектам хозяйственной деятельности в обход проведения аукциона», – говорится в сообщении.

В частности, договоры о пользовании земельными участками (срочные сервитуты) заключены не владельцами или землепользователями, а частными предпринимателями, а также не на условиях аренды, что приводит к уплате в бюджет меньших сумм за пользование землей.

Учитывая указанные факты, Красноармейская местная прокуратура направила в Хозяйственный суд Донецкой области исковые заявления о признании решений городского совета и указанных договоров для размещения временных сооружений недействительными.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.