Донецкие парни сделали из «Запорожца» «Ламборджини», разгоняющийся до 100 км/ч за 6 секунд (фото)

18 июня 2012, 18:40

Донецкие парни сделали из «Запорожца» «Ламборджини», разгоняющийся до 100 км/ч за 6 секунд (фото)

Донецкие ребята создали «бэтмобиль». Так назвали телевизионщики это чудо техники – осовремененного «Запорожца», от которого в авто осталось восемь деталей – передние фары, дверные ручки и дворники. Все остальные запчасти – от более современных недорогих иномарок и отечественных автомобилей, сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД Доенцкой области.

Перед авто напоминает «Форд Мустанг», а сзади – «Ламборджини». Он способен разгоняться до скорости 100 километров в час меньше, чем за 6 секунд. Его владельцем и создателем является Владимир Высоцкий. Правда, парень уверен, что создать этот спортивный болид ему было бы сложно без помощи друзей. Например, дизайн разработал товарищ Даниил Штоюнда.

На созданном своими руками авто Владимир принимает участие в гонках на ускорение. Более того, завоевывает призовые места на чемпионатах по драг-рейсингу.

Донецкие парни сделали из "Запорожца" "Ламборджини", разгоняющийся до 100 км/ч за 6 секунд (фото)

На созданном своими руками авто Владимир принимает участие в гонках на ускорение

— Участие в гонках на ускорение уже принесло мне 4 медали и 2 кубка «Золотого поршня» 2011 года и Чемпионата Украины по драг-рейсингу. На этом останавливаться не хочу. Мечтаю еще улучшить автомобиль – нам с друзьями есть к чему стремиться и над чем работать. Тогда и результаты будут еще лучше. Автоспорт для меня – хобби на всю жизнь,- сказал Высоцкий.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.