Донецкий парк Щербакова к майским праздникам порадовал новым аттракционом и повышением цен на старые карусели

29 апреля 2012, 17:59

Донецкий парк Щербакова к майским праздникам порадовал новым аттракционом и повышением цен на старые карусели

В международный день солидарности трудящихся, 1 мая донецкий парк имени Щербакова открывает сезон развлечений. После запуска аттракционов дончан развлекут концертами.

«Начиная с 15.00, в парке пройдет концертно-развлекательная программа. Сначала будут конкурсы для всей семьи под названием «Вместе — целая страна», а после будут выступать местные коллективы. Праздник продлится до восьми вечера», — сообщили в горсовете.

В этом году парк Щербакова порадует горожан новым развлечением. В районе пешеходного моста парка со стороны улицы Университетской раскинулся веревочный парк «Лень в пень». «Фишка» новинки состоит в том, что между деревьями и прямо на них раскинулись две полосы с препятствиями. Веревочный парк включает в себя две трассы: детскую, с максимальной высотой три метра, и взрослую, протяженностью 170 метров. На преодоление взрослой трассы на высоте 5—7 метров у неподготовленного любителя острых ощущений уйдет около 20 минут. Покарабкаться по веревочному парку детям в будние дни будет стоить 20, а в выходные — 30 гривен. Для взрослых билет стоит 50 гривен (в будние дни) и 70 (по выходным).

Кроме этого, в парке немного подняли цены на билеты на самые топовые аттракционы. «Цены стали выше всего на трех: «Колесо обозрения», «Орбита» и «Веселые горки», — сообщили в администрации парка. Билет на «Колесо обозрения» подорожал на три гривны и теперь стоит 15 гривен, на «Орбите» и «Веселых горках) можно прокатиться за 12 гривен (в прошлом году это стоило 10). В остальном цены остались прежними. Детские качели стоят от 5 до 15 гривен, а взрослые — от 5 до 20. Прокат лодок — 30—40 гривен за час прогулки.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.