Экс-мэра Димитрова Юрия Анисимова приговорили к 7 годам тюрьмы (+ видео)

03 декабря 2012, 14:03

Экс-мэра Димитрова Юрия Анисимова приговорили к 7 годам тюрьмы (+ видео)

Сегодня, 3 декабря, Красноармейский горрайонный суд вынес приговор бывшему мэру Димитрова Юрию Анисимову.

Как сообщил прокурор города Димитрова Александр Кузьменко, расследование было завершено прокуратурой в течение 2-х месяцев в установленный законом срок. Юрий Анисимов признан виновным по ч. 2 ст. 286 УК Украины, согласно которой ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Также Анисимов лишается права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

По закону у всех сторон судебного разбирательства есть 15-дневный срок, в течение которого приговор можно обжаловать в Апелляционном суде.

Напомним, скандальное ДТП с участием градоначальника в состоянии алкогольного опьянения произошло осенью 2009 года. Жертвой Юрия Анисимова стала работница шахты «Центральная» Ирина Тимошенко. Мэр сбил ее прямо на тротуаре. Женщина умерла в больнице через две недели. Ю. Анисимова осудили на три года, и с этим вердиктом не была согласна ни одна из сторон. Сам подсудимый признавал свою вину в ДТП, но утверждал, что сбил он не женщину, а дерево. Апелляционный суд отправил дело в Красноармейск для повторного рассмотрения, поскольку были найдены существенные противоречия в выводах экспертиз. Подсудимый был отпущен под залог в сумме 40 тысяч гривень.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.