Футболисты ГП «Селидовуголь» вчистую проиграли все матчи Кубка Украины по мини-футболу

30 ноября 2012, 15:16

В Луганске завершился ІІІ розыгрыш Кубка работников угольной промышленности Украины по мини-футболу, организованный ЦК Укруглепрофсоюза при поддержке Минэнергоугля и Центрального совета ФСО «Украина».

В ходе турнира 16 команд угольных предприятий Луганской, Донецкой и Днепропетровской областей провели 32 матча в борьбе за титул Чемпиона.

20 ноября команды предприятий угольной отрасли начали борьбу за звание чемпиона, среди них и команда ГП «Селидовуголь».

Первый этап состязаний в группах команды закончили с такими результатами:
ООО «ДТЭК Свердловантрацит» — ГП «Селидовуголь» (4:0)
ГП «Луганскуголь» — Государственная военизированная горноспасательная служба (1:0)
ПАО «Краснодонуголь» — ООО «Шахта «Белореченская» (2:4)
ОАО «Лисичанскуголь» — ООО «ДТЭК Добропольеуголь» (0:0)
ГП «Макеевуголь» — ГП «Донбассантрацит» (3:1)
ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» — ГП «Снежноеантрацит» (4:0)
ГП «Первомайскуголь» — шахтоуправления «Покровское» (2:0)
ГП «Антрацит» — ГП «Шахтерскантрацит» (0:0)

Во втором туре спортивные коллективы сыграли таким образом:
ГП «Луганскуголь» — ГП «Селидовуголь» (1:0)
ООО «ДТЭК Свердловантрацит» — Государственная военизированная горноспасательная служба (1:2)
ПАО «Краснодонуголь» — ООО «ДТЭК Добропольеуголь» (3:1)
ОАО «Лисичанскуголь» — ООО «Шахта «Белореченская» (6:0)
ГП «Макеевуголь» — ГП «Снежноеантрацит» (3:0)
ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» — ГП «Донбассантрацит» (2:0)
ГП «Первомайскуголь» — ГП «Шахтерскантрацит» (3:1)
ГП «Донбассантрацит» — ГП «Снежноеантрацит» (1:0)
ГП «Антрацит» — шахтоуправление «Покровское» (4:2)

21 ноября команды сыграли последний тур группового турнира, а также состоялась финальная часть состязаний.

Как сообщил специалист по культурно-массовой, спортивной, оздоровительной работе и бытовому топливу ЦК Укруглепрофсоюза Юрий Калинюк, в результате напряженных игр в полуфинал и финал вышли четыре сильнейших команды отрасли по мини-футболу. В борьбе за третье место чемпионата на поле сошлись футболисты государственных предприятий «Антрацит» и «Первомайскуголь». Счет на табло 2:1 в пользу команды ГП «Антрацит» вывел ее в бронзовые призеры первенства.

В финале встретились горняки ГП «Макеевуголь» и ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», которые весь матч держали в напряжении трибуны болельщиков. В этой игре «спортивные бицепсы» оказались крепче у макеевчан. Обыграв футболистов из Павлограда со счетом 2:1, команда ГП «Макеевуголь» стала Чемпионом турнира, футболисты «ДТЭК Павлоградуголь» завоевали серебро.

По итогам турнира судейской коллегией были названы и лучшие игроки первенства по номинациям. Лучшим игроком чемпионата стал Андрей Кравченко из ГП «Макеевуголь», лучшим бомбардиром также макеевчанин Денис Крошан, на его счету 6 забитых мячей в ворота противников. Звание «Лучший нападающий» было присуждено Алексею Литвинову из ГП «Первомайскуголь», а лучшим полузащитником и защитником стали Максим Никитский (ГП «Антрацит») и Евгений Суровцев (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»).

Награждали победителей председатель Луганской областной федерации футбола Виктор Безрук и председатель Луганского областного совета ФСО «Украина» Степан Ротарь. Они вручили командам-финалистам Кубки турнира, игроки были награждены медалями и дипломами, а футболисты, ставшие лучшими в названных номинациях, дополнительно получили ценные подарки.

Отметим, что ІІІ розыгрыш Кубка работников угольной промышленности Украины по мини-футболу стал последним отраслевым спортивным мероприятием в текущем году. Итоги спортивного 2012 года будут подведены в ходе Пленума Укруглепрофсоюза, который состоится в Киеве 13 декабря.