Главный милиционер Донецка вопреки протестам родственников подозреваемых уверен в раскрытии ограбления Приватбанка (видео)

14 января 2012, 14:07

Главный милиционер Донецка вопреки протестам родственников подозреваемых уверен в раскрытии ограбления Приватбанка (видео)

У правоохранителей достаточно доказательств того, что именно задержанные Максим Рудычев и Сергей Ломако в ходе нападения на отделение «ПриватБанка» в Донецке 29 декабря застрелили пять человек.

С таким заявлением выступил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области полковник милиции Виктор Дубовик в пятницу, 13 января.

По его словам, следствие нашло очевидцев и свидетелей, которые указали на подозреваемых, назвали их приметы, описали одежду, в которую те были одеты. Милиция также узнала, как передвигались подозреваемые, как и на чем они отходили из банка. И только после этого их задержали.

— Мы нашли еще ряд вещественных доказательств, мы говорим о материальных носителях, которые указывали на то, что мы идем по правильному пути, — рассказал Дубовик.

Полковник милиции также сообщил о том, что подозреваемые воспроизвели преступление.

— Были указаны такие детали, которые правоохранители не могли знать, — отметил Виктор Дубовик.

Комментируя информацию о том, что обвиняемые якобы унесли с места происшествия винчестер, на котором была вся информация из камер наблюдения банка, Дубовик сообщил, что «системного блока не было. Почему его там не было, мы выясняем, назначены экспертизы».

— Запись никуда не шла, был просто домофон. Пока установлено, что камеры не писали. Почему? Проводится разбирательство, экспертиза, которая будет исследовать этот компьютер. Информации о том, что был жесткий диск, нет, — настаивает милиционер. Правоохранители считают, что основной мотив преступления – деньги.

А вот, сколько было выстрелов сделано, и кто именно убивал, правоохранители не назвали, ссылаюсь на тайну следствия.

— Выстрелов очень много было произведено из двух пистолетов. В каждом пистолете магазин был на 19 патронов, — сказал начальник следственного управления главка Сергей Корона.

Отметим, что сегодня родственники одного из обвиняемых в нападении на отделение «ПриватБанка» в Донецке пришли к зданию Главного управления МВД Украины в Донецкой области. Они считают, что Максим Рудычев не виновен.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.