Горный мастер шахты «Краснолиманская» с помощью слезоточивого газа пытался ограбить шахтную столовую (+ видео)

06 декабря 2012, 10:35

Горный мастер шахты «Краснолиманская» с помощью слезоточивого газа пытался ограбить шахтную столовую (+ видео)

В Красноармейский ГО поступило сообщение от горного диспетчера угольной кампании «Краснолиманская» о том, что в помещении столовой неизвестный мужчина в маске пытается завладеть деньгами из кассы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа в полном составе, а данный факт зарегистрирован в журнал единого учета.

Со слов начальника уголовного розыска городской милиции Владимира Клундука, выездом на место происшествия было установлено, что около 3 часов ночи в столовую указанного предприятия зашел мужчина в маске. С угрозой применения насилия к кассиру, используя слезоточивый газ, пытался завладеть деньгами. Но свой умысел до конца не довел, так как женщина оказала сопротивление, сорвала с нападающего маску, после чего фигурант с места происшествия сразу скрылся.

Собрав и обобщив информацию о приметах разбойника, сотрудниками уголовного розыска был установлен ряд подозреваемых лиц. При их отработке оперативникам удалось установить непосредственного виновника происшествия. Им оказался 25-летний работник данной шахты, который занимал должность горного мастера.

«В течение трех дней подозреваемый на работу не ходил. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено, – продолжил Владимир Викторович – он был доставлен в следственный отдел красноармейской милиции для проведения оперативно-следственных мероприятий. В содеянном ранее не судимый фигурант сознался, пояснил, что на совершение данного преступления его вынудила нехватка денег» – подытожил начальник розыска.

В настоящее время открыто уголовное производство по ст. 187 ч.1 УК Украины – «Разбой», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.