Как полиция Покровска скрывает преступления, совершенные в городе

21 сентября 2017, 13:05

Как полиция Покровска скрывает преступления, совершенные в городе

Прокуратура обнаружила преступление, скрытый сотрудниками полиции, и начала уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 14 сентября, около 22:00, возле остановки общественного транспорта в г. Покровске неустановленные лица причинили телесные повреждения 36-летнему мужчине и завладели его денежными средствами в сумме 16 тыс. грн.

Потерпевший обратился в полицию, однако по указанному факту следователем сведения в Единый реестр досудебных расследований не внесены, а информация о совершенном преступлении, которая поступила через call-центр 102, была рассмотрена в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан».

В связи с этим гражданин обратился в Красноармейску местную прокуратуру, где и рассказал об обстоятельствах совершенного в отношении него преступления.

На основании обращения пострадавшего, прокурором начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный группой лиц) Уголовного кодекса Украины.
 
Кроме этого, по факту сокрытия преступления работником правоохранительного органа местной прокуратурой материалы направлены в Следственное управление прокуратуры Донецкой области для решения вопроса о внесении сведений в ЕРДР по ч.1 ст. 396 УК Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.