Харьковский губернатор Михаил Добкин стал антигероем в предвыборном фильме Путина (+ видео)

03 марта 2012, 16:47

Харьковский губернатор Михаил Добкин стал антигероем в предвыборном фильме Путина (+ видео)

Известный российский кинорежиссер Никита Михалков показал в своем новом фильме скандально известный ролик о съемках предвыборного ролика в мэры Харькова Михаила Добкина. Российский режиссер также утверждает, что в результате выборов именно такие люди и приходят к власти.

Этот ролик демонстрируется в ходе фильма «Русский философ Иван Ильин». В нем Никита Михалков отстаивает идею сильной вертикали исполнительной власти и выступает против всенародного избрания руководителей субъектов Российской Федерации.

«Разве у нас, в России, как-то избирались по-другому? У нас такие Миши с пиарщиками за кадром не приходили к власти таким же образом? С вешаньем вот такой вот лапши на уши?», — вопрошает режиссер за кадром.

«Все было абсолютно так же. Вы хотите, чтобы это продолжалось? Лично я — нет», — отвечает Никита Михалков сам себе.

Харьковского губернатора Михаила Добкина удивило то, что российский режиссер Никита Михалков использовал его образ в предвыборном ролике.

Добкин написал Михалкову письмо, в котором, в частности, говорится: «Уважаемый Никита Сергеевич! Будучи давним поклонником Вашего таланта, был очень удивлен личным вниманием к моей персоне. Не скрою – не ожидал, что Вы так высоко оцените мои скромные возможности влияния на выбор Ваших соотечественников. Искренне желаю Вам успехов в реализации намеченных целей, тем более, что наши симпатии совпадают. С уважением, Михаил Добкин (для Вас – Миша)”.

В постскриптуме к письму харьковский губернатор напомнил, что указом президента России Дмитрия Медведева от 29 октября 2010 года он был награжден Орденом Дружбы «за большой вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной”.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.