Красноармейский суд приговорил 32-летнего местного жителя к 180 часам общественных работ

16 декабря 2011, 20:13

Как сообщила ст. инспектор ОСО управления МВД Украины на Донецкой железной дороге Елена Чемериская, установлено, что в конце февраля текущего года, убедившись в отсутствии посторонних лиц обвиняемый пришел к сортировочного парка станции Красноармейск Донецкой железной дороги, залез в полувагон, откуда с помощью фрагмента фанерны снял угля общей массой 550 килограммов. Наполнив углем два заранее приготовленных мешка, сложил их на санки и начал передвигаться в направлении своего дома. Проехав около 300 метров, был задержан сотрудниками линейного отдела на станции Красноармейск.

Подсудимый сообщил, что уголь планировал использовать для обогрева своего дома, куда только что от тещи и тестя он перевез свою жену-роженицу с новорожденным ребенком. Сам подсудимый постоянного места работы не имеет, зарабатывает на жизнь нерегулярными подработками.

На суде он полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся. При вынесении приговора суд учел эти и другие смягчающие обстоятельства: наличие малолетнего ребенка, первая судимость, положительные характеристики с места жительства подсудимого.

Мужчина был признан виновным по части 1 статьи 185 УК Украины и назначено наказание в виде 180 часов общественных работ.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.