Криминал в Мирнограде: удар в лицо и телефона как и не бывало

31 мая 2016, 20:16

Криминал в Мирнограде: удар в лицо и телефона как и не бывало

Сотрудниками Мирноградского отделения полиции в течение часа был установлен и задержан грабитель, который с помощью насилия завладел мобильным телефоном. Телефон изъят и будет возвращен владельцу, а нападающему грозит до 6 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский ОП ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть отделение полиции города Мирнограда обратился 23-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что незнакомый человек нанес ему телесные повреждения в виде ударов в область лица и открыто завладел мобильным телефоном «Нокиа».

На место происшествия была направлена ​​группа быстрого реагирования и следственно-оперативная группа отделения полиции. Срочно был введен в действие оперативный план, направленный на задержание грабителя.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников полиции, правонарушитель был установлен и задержан уже через час.

Им оказался 19-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Как пояснил правонарушитель, полученный преступным путем мобильный телефон он пытался продать, а полученные средства потратить на собственные нужды.

К счастью, довести свои намерения до конца парню помешали правоохранители.

Мобильное устройство изъято и будет возвращен законному владельцу.

На этот раз правонарушителю грозит до 6 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.