Лидер Независимого профсоюза горняков Луганщины призывает всех шахтеров подняться и побороть «криминальное иго»

29 января 2013, 14:58

Лидер Независимого профсоюза горняков Луганщины призывает всех шахтеров подняться и побороть «криминальное иго»

Лидер Независимого профсоюза горняков «Солидарность» (НПГС) Константин Ильченко считает, что «страна беременна переменами и готовностью демонтировать уродливую государственную систему».

«Государство деградировало окончательно и события на шахте «Красный партизан», наглядный этому пример. Вместо того, чтобы сделать соответствующие выводы и понять, что акция протеста шахтеров в кабинете директора шахты — лишь первый звоночек в преддверии всеобщего хаоса, украинская же власть, как на местном, так и на высшем уровне в очередной раз продемонстрировала свою глупость и недальновидность», — пишет лидер независимого профсоюза.
«Власть демонстрирует свою готовность служить олигарху и в угоду того же олигарха, притеснять и унижать простых граждан. Подобное, барское отношение властей к гражданам Украины, происходит везде, в каждом уголке нашей страны и с этим пора уже, что-то делать. Правила, которые предложила нам власть, заранее проигрышны для нас. Нам необходимо не выпрашивать права на жизнь у узурпаторов, пришло время вырвать из их рук наши права и свободы. Всё только начинается, мы не хотим войны, но у нас нет выбора. Все кто разделяет наши взгляды и наше стремление жить в справедливой стране, становитесь рядом с нами и совместными усилиями, мы обязательно одолеем криминальное иго», — уверен Константин Ильченко.

Напомним, 10 января 2013 года шахтеры шахты «Красный партизан» захватили дирекцию и выдвинули ряд требований к владельцу шахты Ринату Ахметову и главе Луганской обладминистрации В. Пристюку.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.