Медики Днепра борются за жизнь 2-летнего ребенка из Горняка

21 сентября 2020, 16:47

Медики Днепра борются за жизнь 2-летнего ребенка из Горняка

В Горняке двухлетнего мальчика прямо во дворе собственного дома покусали две домашние овчарки. Ребенок был доставлен санавиацией в больницу Днепра.

Как сообщает советник губернатора Днепропетровской ОГА Татьяна Губа, несчастный случай произошел 18 сентября. В сопровождении детского анестезиолога медицинским реанимобилем мальчика привезли на площадку аэроэвакуации 66-го мобильного госпиталя и вместе с мамой эвакуировали в Днепр.

Подробности несчастного случая на своей странице в Фейсбуке сообщила волонтер Александра Сова-Тимощенкова, которая организовала сбор помощи на лечение мальчика. По ее словам, это был день рождения ребенка. Его отец, уходя утром на работу, неплотно прикрыл дверь в вольере, а мама, увлеченная домашними хлопотами, не заметила, как малыш вышел во двор. Лишь позже она увидела, как во дворе овчарки терзают тело сына, который уже был без сознания.

Ребенок был доставлен в областную детскую больницу города Днепр – около 5 часов его оперировали 4 бригады хирургов: восстанавливали разорванные сосуды, спасали мочевой пузырь и защищали кишечник, удаляли изжеванные ткани. На следующий день были проведены еще операции, направленные на спасение маленькой ножки от ампутации. У ребенка повреждены почки, поэтому ему предстоит длительное лечение. Силами неравнодушных людей для этих целей были собраны необходимые средства.

По последней информации, состоянии ребенка критическое, остается угроза жизни. Малыш находится на аппарате искусственной вентиляции легких, подключен к аппарату перитониального диализа. За жизнь малыша борются  реаниматологи, хирурги, сосудистые хирурги, травматологи, каждый день консультируют профессора медицинской академии.

Реквизиты для благотворительной помощи:

БФ"БО"Совушка"
ЕДРПОУ/ДРФО 41414462,А-Банк,
МФО 307770 ,АТ"А-Банк"
IBAN UA923077700000026004010029952 UAH (украинская гривна)

Также Вы можете перевести деньги на карточку фонда 5583350100373193 (через терминал).

Карта Приват Банка — 5168 7427 1212 6501 (карта оформлена на Тимощенкова Александра), указать при переводе "для Егорки".

Медики Днепра борются за жизнь 2-летнего ребенка из Горняка
Медики Днепра борются за жизнь 2-летнего ребенка из Горняка
Медики Днепра борются за жизнь 2-летнего ребенка из Горняка
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.