Мэр Красноармейска взятку не вымогал, но 8 лет в тюрьме проведет (видео)

21 января 2014, 13:13

Мэр Красноармейска взятку не вымогал, но 8 лет в тюрьме проведет (видео)

15 января в Донецком апелляционном суде рассматривалась апелляционная жалоба на приговор Добропольского горрайонного суда по делу красноармейского городского головы Андрея Ляшенко, директора КП «Управление городского хозяйства» Дмитрия Рынди и местного предпринимателя Олега Лисакова.

Слушание продолжалось в течение 6 часов, после чего судья зачитала приговор.

Апелляционную жалобу суд удовлетворил частично, исключив из обвинительного приговора факт вымогательства взятки. В остальном приговор Добропольского горрайсуда остался без изменений: Андрей Ляшенко приговорен к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением пятого ранга госслужащего, Дмитрий Рындя – к восьми годам с конфискацией имущества. Напомним, третий фигурант дела, О. Лисаков, был приговорен Добропольским горрайонным судом к пяти годам лишения свободы с отсрочкой на три года без конфискации.

Стоит отметить, что апелляционную жалобу прокурора, который ходатайствовал в суде о более суровом наказании для чиновников, суд отклонил.

Сторона защиты с решением Донецкого апелляционного суда не согласна и намерена писать кассационную жалобу.

Напомним, Андрей Ляшенко был задержан сотрудниками Генеральной прокуратуры в июле 2011 года по подозрению в получении взятки. Позднее в отношении него было возбуждено уголовное дело. Вместе с красноармейским градоначальником за решеткой оказался руководитель КП «Управление городского хозяйства» Дмитрий Рындя. Изолировать третьего фигуранта, предпринимателя Олега Лисакова, не стали.

С февраля 2012 года дело рассматривалось в Добропольском горрайонном суде, а 29 мая 2013-го был вынесен приговор.

Подсудимые, за исключением Олега Лисакова, с решением суда не согласились и воспользовались своим правом подать апелляцию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.