Милиция задержала воров-миллионеров, специализирующихся на квартирных кражах в Селидово, Красноармейске и Димитрове (+ видео)

01 ноября 2012, 09:59

Милиция задержала воров-миллионеров, специализирующихся на квартирных кражах в Селидово, Красноармейске и Димитрове (+ видео)

Сотрудники Красноармейского УБОП в очередной раз пресекли преступную деятельность организованной группы квартирных воров, на счету которых более 15 ограблений в Красноармейске, Константиновке, Селидово, Димитрове. Общая сумма ущерба составляет свыше одного миллиона гривен.

По словам руководителя Красноармейского оперативной зональной группы УБОП Эдуарда Соловьева, четырех молодых людей объединило общее криминальное прошлое. Парни в возрасте от 23 до 27 лет уже имели судимости за совершенные кражи. Почти одновременно вышли и из мест лишения свободы. Решив, что честным путем состояния им не заработать, решили вновь вернуться к незаконному промыслу.

Воры были очень осмотрительными. Оценивали квартиры по внешним показателям: пластиковые окна, кондиционеры, входные двери. Следили за распорядком дня хозяев. Выбирали только те дома, где не было сигнализации, а замки на дверях были несложными и отпирались за несколько секунд.

Главарь преступной группы, житель Красноармейска, самостоятельно изготавливал отмычки.

«Домушники», чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, забирали только драгоценности и деньги. Задержать осторожных и опытных грабителей помог лишь случай. В этот раз воры выбрали квартиру в Димитрове. Соседка потенциальных жертв, оказавшаяся еще и их родственницей, услышала шум. Зная, что хозяев квартиры дома нет, вызвала милицию.

На данный момент преступники находятся в Донецком СИЗО. Согласно ст. 185-186 УК Украины им грозит до 6 лет лишения свободы.

Правоохранители советуют: чтобы не стать жертвой преступников, к выбору замков надо подходить очень тщательно. Не стоит экономить на главной преграде для воров.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.