Министр образования заставил задуматься работников образования в Красноармейске (видео)

06 марта 2013, 14:56
1

Министр образования заставил задуматься работников образования в Красноармейске (видео)

25 февраля, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник на пресс-конференции заявил о том, что с 1-го сентября 2013 года во всех школах необходимо ввести в учебную программу общегосударственный урок по плаванию.

Заявление министра заставило задуматься начальников городских и районных отделов образования, директоров школ и учителей физкультуры.

Идея в целом неплохая, говорят учителя, впрочем, как ее реализовать — большой вопрос! Не имея необходимой базы и возможностей ее изменить, педагоги ломают голову над тем, как воплотить идею министра в жизнь.

Большинство учебных заведений Красноармейского района строились еще во времена Советского Союза, и бассейны в них предусмотрены не были.

С другой стороны, даже имея бассейн в школе, уже сейчас говорят о том, что за уроки плавания придется платить.

«Если в школах нет бассейнов, плавайте в ближайшем водоеме», — так сказал Дмитрий Табачник. Уроки по плаванию можно будет перенести на более теплое время года — май и июнь, как раз на окончание учебного года.

По информации санэпидемстанции, в прошлом году на территории Красноармейского района ни один водоем не прошел паспортизацию, а соответственно, купаться в них запрещено. Поэтому вариант с проведением уроков плавания в открытых водоемах не совсем уместен.

Откажется ли министр образования от своей идеи, станет известно ближе к новому учебному году. Так что об уроках плавания остается только мечтать.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.