Мошенница пришла в дом к жительнице Украинска и выманила у нее 8 тысяч гривен

07 октября 2020, 08:10

Мошенница пришла в дом к жительнице Украинска и выманила у нее 8 тысяч гривен

Войдя в доверие к 79-летней пенсионерке, мошенница обманом завладела ее денежными средствами в сумме 8000 гривен. По данному факту начато уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В полицию поступило сообщение от жительницы г. Украинска о том, что неизвестная женщина мошенническим путем завладела деньгами ее родственницы.

На месте происшествия полицейские выяснили, что к 79-летней потерпевшей наведалась незнакомая женщина, которая объяснила свой визит доставкой заказанного товара. Так, мошенница рассказала пенсионерке, что ее внучка заказала два комплекта постельного белья стоимостью 8000 гривен и попросила принести товар к бабушке. Доверчивая пожилая женщина рассчиталась с незнакомкой. А когда последняя ушла, пенсионерка позвонила внучке и сообщила, что ее заказ уже принесли, чем очень удивила родственницу, которая объяснила, что никакое постельное белье не заказывала.

По данному факту в Селидовском отделении полиции начали досудебное расследование по ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины и устанавливают местонахождение мошенницы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.