Мошенницу, которая обирала пенсионеров в Украинске, суд отправил под домашний арест

23 декабря 2018, 08:37

Мошенницу, которая обирала пенсионеров в Украинске, суд отправил под домашний арест

59-летняя женщина приходила к пожилым людям под предлогом размена денег и забирала у них настоящие деньги, оставляя взамен фальшивые купюры. Правоохранители собрали доказательства причастности правонарушительницы к совершению ряда мошенничеств и направили обвинительный акт в суд, который и определит наказание для злоумышленницы. Сейчас мошеннице избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Жертвами аферистки в основном были пожилые люди. Все они признавались в полиции, когда слышали от женщины, что она является «работницей почты» или «соцслужбы» и принесла им «государственную помощь», спокойно пускали ее к себе домой. Далее незнакомка жаловалась на то, что имеет только крупные купюры и просила пенсионеров их разменять, люди соглашались. Через несколько минут после визита женщин, пострадавшие замечали, что деньги ненастоящие и обращались в полицию.

Всего на счету мошенницы, которая ранее уже была судима за совершение корыстных преступлений, насчитывается более 20 мошенничеств. Кроме того, зная, что в отношении нее возбуждены уголовные производства, женщина продолжала работать по своей схеме и пополняла свой список жертв новыми обманутыми пенсионерами.

По данным фактам сотрудниками Селидовского отделения полиции были открыты уголовные производства по ч.2 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт следователями направлен в местный суд для принятия решения. 20 декабря правонарушительнице судом была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.