Мужчину, который в Новогродовке организовывал митинги в поддержку «ДНР», приговорили к 8 годам тюрьмы

11 октября 2020, 13:50

Мужчину, который в Новогродовке организовывал митинги в поддержку «ДНР», приговорили к 8 годам тюрьмы

Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры Бердянским горрайонным судом Запорожской области заочно осужден мужчина по ч. 1 ст. 258-3 (Создание террористической группы или террористической организации), ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины. Об этом сообщили в отделе информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

В ходе досудебного расследования установлено, что в апреле-мае 2014 года мужчина неоднократно проводил в г. Новогродовка массовые мероприятия и митинги, на которых публично распространял идеологию так называемого «русского мира». Впоследствии злоумышленник участвовал в организации на территории города «общего областного референдума» по определению самостоятельности «ДНР».

Кроме того, занимая должность так называемого «депутата Народного Совета ДНР», мужчина продолжил распространять через средства массовой информации пропагандистские идеи для формирования мнения среди населения о легитимности оккупационной администрации Российской Федерации в Донецкой области.

Суд признал правонарушителя виновным и заочно приговорил к 8 годам лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.