Начальник Красноармейской милиции рассказал о повышении боеготовности и о преступлениях, совершенных военными

30 мая 2015, 12:42

Начальник Красноармейской милиции рассказал о повышении боеготовности и о преступлениях, совершенных военными

Вчера, 29 мая, в здании Красноармейского горотдела милиции прошла пресс-конференция при участии нового начальника ГО Виталия Боднарука, его заместителей и местных СМИ.

В ходе встречи Виталий Викторович рассказал журналистам о проделанной работе на новой должности и ответил на ряд интересующих общественность вопросов.

О повышении боеготовности сотрудников Красноармейского ГО

По словам Виталия Боднарука, задачи по повышению боеготовности и дисциплинированности личного состава, которые ставил перед ним руководитель областного главка Вячеслав Аброськин, за этот месяц выполнены в полном объеме и уже видны позитивные результаты.

«С целью проверки боеготовности и экипировки личный состав был несколько раз поднят по сигналу «Тревога», — говорит Виталий Викторович. – Также для улучшения навыков стрельбы личного состава нашего горотдела были проведены выездные учения».

О борьбе с незаконными пунктами приема металлолома

По словам главного правоохранителя Красноармейска, с начала года зафиксировали пять фактов незаконной работы пунктов приема металлолома. Материалы по всем инцидентам направлены в суд.

После того как журналисты озвучили конкретные адреса действующих по сей день нелегальных точек приема металла, в частности расположенных на улице Леонтовича и в переулке Солнечный, Виталий Викторович пообещал лично проверить данные факты, причем сделать это предложил совместно с представителями местных СМИ.

О резонансных убийствах и нападениях в Красноармейске

Что касается громких преступлений, в частности убийства двух продавщиц на улице Геофизической и стрельбы на площади Шибанкова прошлой весной, в результате которой погибли двое мужчин, на сегодняшний день, по словам Виталия Викторовича, говорить о задержании конкретных лиц рано.

Оперативные действия по данным фактам были проведены. На сегодняшний день продолжаются назначенные экспертизы.

Относительно нападения на частных предпринимателей города – по словам Виталия Викторовича в расследовании этих дел имеются определенные наработки, озвучивать которые пока он не готов в интересах следствия.

«На данный момент мы владеем оперативной информацией, которая в последующем, мы надеемся, сможет стать доказательством причастности и вины определенных лиц».

О расследовании кражи водовода «Западный»

Относительно расследования кражи части водовода «Западный», которое произошло прошлым летом, рассказал и.о. первого заместителя начальника горотдела милиции Григорий Клепка. По словам Григория Ивановича, один из причастных к этому делу был осужден еще в прошлом году. Остальные на тот момент были объявлены в розыск. Недавно удалось задержать еще одного подозреваемого – материалы по нему направлены в суд.

К сложностям в розыскной работе подозреваемых приводит тот факт, что многие из них сегодня находятся на неподконтрольной Украине территории, поэтому задержать их пока не представляется возможным.

Разоблачение сети «наркоманских» аптек

«В этом месяце мы получили результаты экспертизы, на которую были направлены все изъятые из аптек препараты, — говорит Виталий Боднарук. – Было установлено, что все они содержат сильнодействующие наркотические вещества, и реализация данных средств должна осуществляться согласно установленным нормам закона».

Сейчас идет проверка законности реализации данных препаратов. После того, как установят, было ли законное основание на их продажу в данной сети аптек, всему произошедшему будет дана правовая оценка.

Об охране стратегических объектов красноармейскими правоохранителями

По словам начальника местного ГО красноармейские правоохранители задействованы в охране целого ряда стратегически важных объектов, среди которых фортификационные сооружения и прочее.

Также в поле зрения местной милиции находится и телевизионная вышка, располагающаяся в Красноармейске, которая ретранслирует каналы украинского телевидения на большую часть территории области, а также обеспечивает мобильной связью огромное количество абонентов.

«То, что там нет круглосуточной охраны не означает, что она не находится на контроле, — говорит Виталий Боднарук. – К данному объекту приближены отряды патрулирования, вблизи находятся и другие охранные посты». Поэтому возникновение внештатных ситуаций на этом объекте, по мнению Виталия Викторовича, не должно быть.

О поддержании порядка в центре города

На заявление прессы о постоянных жалобах со стороны горожан относительно неподобающего поведения отдыхающих в самом центре города, после чего на площади Шибанкова обычно остаются горы мусора, Виталий Боднарук пообещал уделить особое внимание этой проблеме.

«Ежедневно наши сотрудники проводят патрулирование на данной территории», – говорит Виталий Викторович. – Посмотрим, что еще можно сделать в решении этого вопроса, возможно, увеличим время патрулирования, чтобы центр города был тем местом, где жители могут чувствовать себя комфортно».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.