Налогоплательщики Покровска за 2020 год заплатили 80 миллионов гривен военного сбора

09 января 2021, 16:38

Налогоплательщики Покровска за 2020 год заплатили 80 миллионов гривен военного сбора

За 2020 год жителями Донетчины в бюджет уплачено 603,1 млн грн. военного сбора, что больше соответствующего периода 2019 года на 27,8 млн гривен. Только в декабре в поддержку армии направлено 73,4 млн грн. сбора.

Важным источником наполнения государственной казны является работа налоговых органов Донецкой области по легализации рынка труда и противодействию выплатам неофициальных заработных плат. Ответственными за начисление сбора в бюджет являются работодатели, насчитывающие доходы в виде заработной платы в пользу налогоплательщика. И положительная динамика роста поступлений военного сбора — это подтверждение того факта, что все больше работодателей отказываются от выплат заработной платы в «конвертах» и официально оформляют работников.

Военный сбор в полном объеме перечисляется в государственный бюджет. Лидерами по уплате этого сбора являются Мариуполь — от граждан этого города в государственную казну поступило 168,2 млн грн., от г. Покровск — 80 млн грн., и от г. Краматорск — 77 млн ​​гривен.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.