Не все то золото, что блестит: жительница Мирнограда отдала мошенникам 2500 гривен

23 мая 2018, 14:49

Не все то золото, что блестит: жительница Мирнограда отдала мошенникам 2500 гривен

Заказав на одном из сайтов золотую цепочку, потерпевшая надеялась, что совсем скоро ее получит и похвастается перед знакомыми. Однако, женщину ожидало разочарование — украшение оказалась обычной бижутерией. Полицейскими устанавливаются лица, которые обманули жительницу Мирнограда. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратилась 47-летняя местная жительница и попросила помочь найти неизвестных, которые обманули ее почти на две с половиной тысячи гривен. Выяснилось, что потерпевшая захотела купить золотую цепочку и воспользовалась для этого «интересным» предложением в интернете: красивое золотое украшение по цене почти вдвое дешевле, чем в магазине. Женщина сделала заказ и уже через несколько дней получила его.

Потерпевшая рассказала правоохранителям, что дома лучше присмотрелась к украшению и заподозрила, что оно не настоящее.

«С цепочкой я пошла к мастеру ювелирных изделий и он подтвердил мои опасения, проверив и сказав, что украшение металлическое, а не золотое», — пожаловалась обманутая женщина.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.