Несовершеннолетний житель Красноармейского района в течении 3 дней угнал и разбил 2 автомобиля

14 октября 2015, 18:09

Несовершеннолетний житель Красноармейского района в течении 3 дней угнал и разбил 2 автомобиля

Несовершеннолетний житель Красноармейского района в течении 3 дней угнал и разбил 2 автомобиля. Кроме того, в августе юноша украл мопед со двора своего знакомого. Сейчас незадачливый угонщик, которому грозит до 8 лет лишения свободы, задержан. Об этом сообщает пресс-служба Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Утром 44-летний житель Селидово вышел из дома по улице Нагорной с намерением поехать на работу, но с удивлением обнаружил, что ехать ему, собственно, не на чем. Его автомобиль ВАЗ-2109, припаркованный с вечера во дворе, исчез. Немного оправившись от такого «сюрприза», мужчина позвонил в милицию, и вскоре на месте происшествия уже работала следственно-оперативная группа.

Опросив потерпевшего, правоохранители стали объезжать окрестности, что в скором времени принесло результат. Примерно через час в пяти километрах от места угона, за чертой города, была замечена подходящая по описанию серебристая «девятка», которая слетела с мокрой от дождя дороги и теперь мирно стояла в кювете. За рулем находился молодой человек, который попытался было убежать, но быстро понял, что деваться ему некуда.

При проверке личности подозреваемого выяснилось, что он проживает в селе Ясеновое Красноармейского района, и в свои 15 лет уже дважды привлекался к ответственности за кражи. Как оказалось, совершать угоны для него не впервой – парень сознался, что за два дня до этого угнал в Селидово подобные белые «Жигули» девятой модели, поездка на которых также закончилась в кювете…

Юный правонарушитель объяснил свои поступки тем, что ему «интересны машины» и он хотел научиться на них ездить. При этом отсутствие успехов в вождении и угроза наказания его явно не останавливали.

Как сообщил начальник Селидовского городского отдела милиции Алексей Борковец, также была доказана причастность подозреваемого к угону мопеда, который он совершил в августе со двора своего знакомого.

По всем трем эпизодам открыто уголовное производство по 2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины.

Несмотря на юный возраст правонарушителя, его действия квалифицируются как тяжкое преступление, и 15-летнему угонщику грозит до 8 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.