Пьяный житель Украинска угнал автомобиль и врезался на нем в бетонный забор частного дома

23 мая 2021, 14:04

Пьяный житель Украинска угнал автомобиль и врезался на нем в бетонный забор частного дома

В состоянии алкогольного опьянения 25-летний житель Украинска угнал у своего знакомого автомобиль Kia Cerato и попал на нем в дорожно-транспортное происшествие. В отношении нарушителя полицейские составили три административных протокола и открыли уголовное производство. Об этом сообщает полиция Донетчины.

В полицию Селидово поступило сообщение от 37-летнего жителя г. Украинска о том, что со двора его домовладения знакомый угнал автомобиль Kia Cerato.

Правоохранители установили, что приятели вместе употребляли спиртные напитки. 25-летний мужчина без разрешения взял ключи от машины и поехал кататься. Но автопрогулка закончилась ДТП.

Так, в с. Зоряое, двигаясь по улице Пархоменко, нарушитель не справился с управлением и совершил наезд на бетонный забор частного домовладения. После этого он сразу покинул место совершения ДТП. Хозяйка домовладения о данном случае сообщила в полицию Курахово. Наряд сектора реагирования патрульной полиции, который выехал на вызов, разыскал водителя и установил местонахождение автомобиля.

В ходе общения с нарушителем правоохранители выяснили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет соответствующих документов на транспортное средство. Проверив по базам МВД, сотрудники полиции установили, что автомобиль угнали и его разыскивают коллеги из Селидово.

Пьяный житель Украинска угнал автомобиль и врезался на нем в бетонный забор частного дома
Пьяный житель Украинска угнал автомобиль и врезался на нем в бетонный забор частного дома

В отношении нарушителя полицейские составили одно постановление по ст. 126 «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившим их для проверки», три административных протокола по — ч. 1 ст. 130 «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», ч. 1 ст. 124 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества» и по ст. 122-4 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

Также в отношении мужчины открыто уголовное производство по ч.1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.