Покровские полицейские привлекают к ответственности мужчину, который издевался над своей матерью

29 апреля 2020, 08:19

Покровские полицейские привлекают к ответственности мужчину, который издевался над своей матерью

Мужчина систематически издевался над своей матерью. Ни профилактические беседы, ни меры административного воздействия не изменили поведения обидчика. Теперь в отношении мужчины начато досудебное расследование. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

40-летний житель пгт. Шевченко на протяжении длительного времени совершал противоправные действия в отношении своей матери, 1961 года рождения, с которой живет. Мужчина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, в результате чего систематически провоцирует ссоры, ругается и оскорбляет женщину.

Полицейские в этом году уже составили на обидчика четыре административных протокола за совершение домашнего насилия, однако это не исправило поведения мужчины.

По факту очередного случая совершения домашнего насилия в отношении обидчика следователи Покровского отдела полиции открыли уголовное производство по ст. 126-1 «Домашнее насилие» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание от общественных работ до двух лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.