Полицейские задержали автоугонщика из Покровска, который 17 лет находился в международном розыске

09 сентября 2020, 16:11

Полицейские задержали автоугонщика из Покровска, который 17 лет находился в международном розыске

Злоумышленник был обнаружен в Днепропетровской области. Покровские оперативники привезли 39-летнего нарушителя в Покровск и поместили в изолятор временного содержания. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Еще в 2001 году местный житель был осужден за угон транспортного средства и судом ему было назначено наказание в виде исправительного срока. Однако, в 2003 году наказание было изменено на лишение свободы. Но, мужчину задержать не удалось, так как он покинул город. Правонарушитель был объявлен в международный розыск.

Все это время полицейские не прекращали розыск злоумышленника, проверили множество информации о его возможном местонахождении, однако задержать его не удавалось.

Но, наконец 5 сентября правонарушитель был задержан в соседней области. Разоблачили его патрульные полицейские г. Днепр. Правоохранители остановили для проверки документов водителя транспортного средства. Как выяснилось, мужчина не имел при себе водительского удостоверения и соответствующих документов на транспортное средство, кроме того, он отказался от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения. При составлении админматериалов, правоохранители установили, что данный гражданин находится в розыске с 2003 года и сообщили об этом своим коллегам из Покровска.

Сотрудники сектора криминальной полиции Покровского ОП доставили нарушителя в Покровск. Теперь злоумышленнику придется отбыть назначенное ранее судом ему наказания.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.